Где расположатся объекты Универсиады

На прошлой неделе на объектах Универсиады-2013 начались активные строительные работы.

news_top_970_100

Академия тенниса
Адрес: Оренбургский тракт. Общая площадь: более 85 тысяч кв. метров.
Центр тенниса мирового уровня будет состоять из 4 закрытых и 8 открытых теннисных кортов и полностью соответствовать требованиям международной федерации (ITF). В будущем здесь разместятся детско-юношеские спортшколы и будет проходить подготовка кандидатов в национальную сборную.

Академия тенниса позволит проводить турниры уровня АТР и WTA.

Дворец единоборств
Адрес: проспект Амирхана. Общая площадь: территория свыше 2,7 гектара, площадь комплекса: 17 тысяч кв. метров.

Основная арена (9,5 тыс. кв. метров) с четырьмя коврами для ведения различных видов единоборств рассчитана на 3 тысячи зрительских мест. На 15 тысячах кв. метров расположатся различные тренировочные и фитнес-залы, бассейн для восстановления спортсменов. Во время Универсиады-2013 здесь пройдут соревнования по дзюдо и национальной борьбе на поясах.

Универсиадный спорткомплекс «Зилант»
Адрес: улица Мавлютова. Общая площадь: 2,33 гектара.
Комплекс будет оборудован универсальным спортивным залом (возможность оборудования ледовой ареной и системой подготовки искусственного льда), информационным табло, трибуной на тысячу посадочных мест, двумя тренажерными залами, шейпинг-залом, хозяйственно-бытовыми и административными помещениями.

На базе комплекса планируется организация работы секций детско-юношеских спортивных школ и занятий физкультурой для жителей микрорайона. Во время Универсиады в спорткомплексе пройдут соревнования по волейболу.

Дворец водных видов спорта
Адрес: ул. Чистопольская. Общая площадь: 50 тысяч кв. метров.
Во дворце будут проходить соревнования по водному поло, плаванию, прыжкам в воду, синхронным прыжкам, синхронному плаванию. В состав центра войдет крытый спортивный комплекс, рассчитанный на 4,5 тысячи зрителей, с двумя бассейнами размером 25 на 50 метров каждый.

Футбольный стадион «Казань»
Адрес: ул. Чистопольская.
Спортивное сооружение рассчитано на 45 тысяч мест. В проекте крытые трибуны. Такой стадион, соответствующий 5 звездам Международной футбольной федерации (FIFA), позволит проводить соревнования самого высокого международного уровня, полуфиналы и предматчевые игры чемпионата Европы.

Транспортная развязка пр. Амирхана - Ямашева
В проекте двухуровневая предусматривает четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Мостовая конструкция из 5 пролетов опор, расстояние между ними по 43 метра. Путепровод будет сооружаться путем надвижки пролетных металлоконструкций по аналогичной технологии, примененной при возведении моста «Миллениум».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100