Где студенту пообедать?

Когда на прошлой неделе Президент РТ Рустам Минниханов побывал в КФУ, он заглянул и в места быстрого питания студентов. И поинтересовался у молодежи, не дорого ли стоят обеды?

news_top_970_100
Автор фото: work.mk.ru

Бесспорно, самая серьезная проблема для казанского студента - где между лекциями быстро и недорого поесть? Пары длятся долго, в течение них обязательно заурчит в животе - значит, пора бы перекусить. Перерывы между лекциями небольшие. Хорошо, если выпадает окно, когда можно утолить наконец свой голод. Но где они делают это, спросили «КВ» у студентов КФУ.
Алина Газизова: В нескольких зданиях университета есть так называемые столовые. Обычно ем там. За небольшие деньги здесь можно получить серьезный, сытный обед из нескольких блюд. Беру кашу, котлеты или сосиски на 100 - 150 рублей. Недорого! Единственный минус - длинные очереди. Не каждому хватит терпения отстоять полчаса, а потом еще искать свободный столик.
Екатерина Зимина: Я справляюсь с голодом не заходя в кафе. Питаться в общепите не привыкла. Просто забегаю перед университетом в магазин и покупаю там йогурт и шоколадку. Или беру с собой немного фруктов. Голод перебивается отлично. После занятий спокойно возвращаюсь домой, чтобы нормально поесть. Да и экономлю - зачем тратить лишние деньги? В итоге в день у меня уходит на питание около 50 рублей.
Алексей Краснов: Ненавижу очереди! Поэтому хожу не в студенческие столовые, а в кафе на территории вуза. Там, конечно, на порядок дороже. Но это лучше, чем тесниться, толкаться и пробиваться в кассу. Нервы важнее. Недавно совсем рядом открылось довольно приличное заведение, где цены не кусаются. А обстановка приятная. Трачу на обеды около 200 рублей. Дорого, но зато спокойно.
ВЫВОД. Нынешнему студенту есть из чего выбирать. Голодным он точно не останется!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100