Где в Казани заняться спортом бесплатно

Под бой курантов в Новый год многие дали обещания изменить жизнь к лучшему. Кто-то - наконец доделать в квартире ремонт или больше проводить времени с близкими. А многие давно мечтают о здоровом образе жизни при условии, что занятия спортом не будут сильно бить по карману. Где в Казани бесплатно можно поправить физическую форму, выяснял корреспондент «КВ».

news_top_970_100

Для всех

В Центре бокса и настольного тенниса (ул. Файзи, 2а, тел. 237-62-26) по воскресеньям открыты двери для всех желающих – в эти дни здесь предлагают часовые сеансы игры в настольный теннис с 8 до 14 часов. Предварительная запись - со среды по тел. 237-62-42.Спортивный комплекс «Бустан» (ул. Кулагина, 8а, тел. 221-04-21) также открыт для посетителей по воскресеньям. В спортивном зале с 8.00 до 10.00 они могут потренироваться или поиграть в командные игры. В этот день можно и поплавать в бассейне. Но только по предварительной записи по телефону утром в субботу и со справкой от терапевта о состоянии здоровья, включая анализ кала на яйцеглисты и соскоба.Крытая ледовая арена в спортивном комплексе «Форвард» (ул. Химиков, 40, тел. 562-06-29) по воскресеньям предоставляет бесплатные часы катания со своими коньками для всех любителей зимнего вида спорта. Правда, требуется предварительная запись по телефону.Для всех любителей спорта Центр хоккея на траве (Оренбургский тракт, 5, тел. 533-36-54) совершенно бесплатно предоставляет беговые дорожки. Рядом с центром зимой функционирует бесплатный каток.Крытый плавательный бассейн «Буревестник» (пр. Победы, 49, тел. 221-09-25) в рамках «Пятилетки здоровья» приглашает всех желающих на бесплатные 45-минутные заплывы в воскресенье. Только требуется предварительная запись в субботу, а также справка от терапевта о состоянии здоровья или дерматолога.СК «Триумф» (ул. Кошевого, 17, тел. 562-06-01) предлагает всем желающим по воскресеньям поплавать в бассейне и позаниматься в тренажерном зале. Запись ведется по средам. А на каток «Триумфа» можно попасть в субботу и воскресенье без предварительной записи. Сеансы уточняйте по тел. 562-06-44.В крытом плавательном бассейне «Акчарлак» (ул. Кул Гали, 13а, тел. 211-60-11) в рамках «Пятилетки здоровья» также можно записаться на бесплатные воскресные сеансы плавания. Правда, администратор сообщила, что бесплатные группы здоровья на декабрь, январь, февраль уже скомплектованы. Запись на весенние месяцы будет начата в конце февраля. Требуется наличие справки от терапевта, что можно посещать бассейн.

Для пенсионеров

В универсальном спортивном комплексе «Москва» (ул. Московская, 49, тел. 237-68-50) пенсионеры занимаются по воскресеньям в группах здоровья. Только необходима предварительная запись. Бесплатные занятия физкультурой предлагает и универсальный спортивный комплекс «Тулпар» (ул. Р.Гареева, 80, тел. 221-31-03). Для этого надо прийти в комплекс в воскресенье к 9.00.В спортивном комплексе «Ак буре», что на Вагапова, 17 (тел. 276-33-10), для пенсионеров по воскресеньям проводятся занятия в тренажерном зале. Группы формируются по предварительной записи. Для занятий требуется справка от терапевта о состоянии здоровья и о том, что можно посещать тренажерный зал. Кроме того, здесь для пенсионеров проводится и лечебная аэробика по вторникам, средам, четвергам и пятницам.

Для детей и молодежи

Детские спортивные школы, как правило, объявляют набор в группы обучения тому или иному виду спорта в начале учебного года. Но, оказывается, в некоторых из них еще не поздно присоединиться к занятиям и сейчас. Для этого лишь надо созвониться с тренером по телефону. Сделать это несложно, убедилась наш корреспондент. Вопрос решается в индивидуальном порядке и зависит от способностей вашего ребенка и заполненности групп. В Центре бокса и настольного тенниса (ул. Файзи, 2а, тел. 237-62-26) мальчики с 9 лет могут заняться боксом. Спортшкола по лыжным гонкам (ул. Маршрутная, 4, тел. 555-04-82) тренирует детей-школьников начиная с 7-летнего возраста. Что удобно, тренировочные площадки располагаются в разных районах города - Авиастроительном, Приволжском, Кировском. Когда же, как не зимой, попробовать свои силы в лыжном спорте?Казанская академия тенниса (Оренбургский тракт, 101, тел. 221-24-96) предоставляет корт для самостоятельных занятий школьникам и студентам совершенно бесплатно по воскресеньям. Запись ведется в течение недели.Центр технического творчества «Искра» (пос. Дербышки, ул. Советская, 12, тел. 234-13-74) для детей с 7 - 8 лет предлагает бесплатные занятия картингом, спортивными танцами. В центре можно даже освоить автодело. Как видим, адресов для занятий бесплатным спортом в Казани достаточно. И до весны еще много времени, чтобы подтянуть свою фигуру. А что может быть приятнее восхищенных взглядов окружающих!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100