Где жить лучше: Москва или Московская область

При желании сэкономить на арендной плате за квартиру многие выбирают Подмосковье в качестве места проживания, но времена когда съемная квартира стоила в области существенно дешевле, чем в Москве остались позади.

news_top_970_100

Цены находятся примерно на одном уровне, если и можно получить какую-то выгоду, то это означает только одно: арендуемая квартира находится далеко от МКАД и условия проживания в ней оставляют желать лучшего. При желании можно не лишать себя комфорта столичной жизни и постараться найти приемлемый вариант, не выезжая в Московскую область. Уровень предлагаемого жилья в Москве значительно выше – это связано с тем, что жилой фон обновляется заметно быстрее, чем за пределами столицы. Большинство сдаваемых в аренду квартир в Подмосковье – это помещения расположенные в домах, построенных более 20-ти лет назад, можно предположить об уровне комфортного проживания в таких помещениях. Аренда квартир в Москве и городах – спутниках связана с огромным количеством проблем. Элитного жилья в них не и не может быть по определению, о чем свидетельствует удаленность от центра столицы. Инфраструктура, в том числе, и транспортная, развита очень плохо, дороги оставляют желать лучшего. Как видно, преимуществ проживания в Подмосковье немного, но они есть и очевидны всем и каждому.

Прежде всего, это экологическая обстановка. Она значительно лучше, чем в Москве, поскольку и количество автомобилей и промышленных предприятий в одном из самых крупных городов мира, не идет ни в какое сравнение с тем, что имеет место быть в Подмосковье. Однако, аренда квартир осуществляется молодыми энергичными людьми, которые только начинают свой жизненный путь. Следовательно, важность имеет не только или не столько внешняя обстановка, сколько совокупность факторов, способствующих полноценной жизни приемлемого уровня. Главным в подобных условиях является легкая доступность на рабочее место и уровень дохода, а он несоизмеримо выше в Москве, чем даже в ближнем Подмосковье. Из этого всего, можно сделать очень простой вывод аренда квартиры имеет смысл там, где можно гарантировать компактность жизни (близко расположенное рабочее место, наличие необходимых торговых точек и социальных учреждений). Придется несколько раз взвесить все за и против, прежде чем, окончательно определиться с местом нахождения квартиры пригодной для проживания. Добровольно снимать квартиру в Подмосковье при достаточном количестве средств, вряд ли, кто согласится, так что, московская область – это скорее более дешевая альтернатива столичной жизни, не дающая никаких ощутимых преимуществ при оценке совокупных факторов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100