Гекдениз Карадениз - 250 матчей за «Рубин»

23 ноября на стадионе Kazan Arena состоялась встреча турецкого полузащитника казанского «Рубина» Гекдениза Карадениза с болельщиками. Получить заветный автограф и пообщаться с живой легендой пришли самые преданные поклонники.

news_top_970_100

Вечер начался с чествования Карадениза, пришедшего на встречу со всей своей большой семьей - Гекдениз отыграл за казанский клуб 250 матчей.

Генеральный директор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев вручил Караденизу памятную статуэтку «250 матчей, сыгранных за «Рубин». Напомним, отметки в 250 матчей Карадениз достиг в недавнем матче с  «Уфой».

Ильгиз Газизович сказал следующее:

- Сегодня замечательный вечер. Гекдениз Карадениз - это человек, которым гордится наш клуб. Это честь для нашего клуба, что он играет, доставляет истинное удовольствие всем нашим болельщикам. И надеемся, что это не последняя юбилейная дата Карадениза в нашем клубе. В «Рубине» сейчас непростые времена, и мы все заинтересованы, чтобы наш клуб скорее вернулся на передовые позиции. Надеемся, Гекдениз поможет нам в этом.

Футболку с надписью «250 - это только начало!» презентовал футболисту клубный телеканал. А от болельщиков Карадениз получил уменьшенную копию знаменитого баннера, выпущенного к матчу с «Ливерпулем».

С ответным словом выступил и сам юбиляр:

- Благодарю всех тех, кто сегодня пришел, кто поддерживает «Рубин». Казань - это мой дом. Любой человек счастлив в своем доме, в своей семье. Уверен, что наша команда будет и дальше приносить славу Татарстану, Казани. Наша цель - бороться с соперниками на поле. И это делают не только футболисты, но и болельщики - мы делаем это вместе. И я всегда буду отдавать все свои силы на поле.

Затем Карадениз ответил на ряд вопросов.

- Почему вы заинтересовались футболом?
- Мне рассказывали, что я начал пинаться еще в животе у мамы, поэтому выбора у меня не было.

- Как вы выбирали свою позицию на поле?
- Играл я на разных позициях. У меня есть три-четыре любимые позиции, но так как я мал ростом, предпочитаю играть на флангах.

- Вы уже много лет в России. Наверняка есть вещи, которые до сих пор удивляют в нашей стране...
- Больше всего - расстояния. Когда мы впервые летели во Владивосток, я думал, что лететь часа два. Но мы летели 12 часов. Это было нечто. Из Турции за 12 часов можно до Америки долететь.

- Каково было забить победный мяч «Барселоне»?
- Хороший вопрос, но ответить на него не смогу. Это надо прожить самому. У любого футболиста есть в карьере золотой день. И тот день был самым золотым для меня.

- Почему вы выбрали для продолжения карьеры именно «Рубин»?
- Татарстан и Турция близки духовно. Курбан Бердыев два-три раза специально встречался со мной. После этих встреч я долго думал. И не жалею теперь, что выбрал именно «Рубин».

- Что вы рассказываете о Татарстане, когда бываете в Турции?
- Татарстан и Турция очень дружественны друг к другу. Я всем рекомендую приезжать в Татарстан, в Казань. Здесь очень много мест, которые стоит увидеть.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100