ГЕРОИН В ОБМЕН НА КОМПЬЮТЕР

Ново-Савиновский райсуд приговорил к 4 годам лишения свободы 24-летнего Александра С., обвиненного в сбыте наркотиков. Фамилию осужденного не называем в интересах следствия, работающего сейчас по выявлению канала поступления наркотиков, которым пользовался Александр, и установлению всех его связей.

news_top_970_100

Именно эти связи и привели Александра в конечном итоге на скамью подсудимых. В свои 24 года парень нигде не работал, хотя имел специальность слесаря-ремонтника и успел некоторое время потрудиться водителем. Но связался с наркоманами и прочно подсел на героин. А чтобы расплачиваться за потребляемое зелье, вызвался распространять его в своей округе. Но новоиспеченному наркодилеру не повезло - один из его клиентов попался в руки милиции и со страху выложил все о продавце. К Александру были подосланы под видом покупателей сотрудники милиции, расплатившиеся с ним помеченными купюрами.

После задержания в квартире, где парень проживал вместе со своей матерью, был проведен обыск, в ходе которого оперативники обнаружили героин, расфасованный на порции, а также весы со следами этого же дурмана. Кроме того, там же находилось несколько телевизоров, с десяток пейджеров и сотовых телефонов и даже один компьютер. Как оказалось, Александр продавал страждущим героин не только за деньги. Тот, у кого их не было, мог внести натуральный оброк. Вещи наркоторговец затем сдавал в ломбард.

На следствии парень не запирался и полностью сознался в своих грехах. Оттого суд и вынес не слишком суровый приговор.

Гульнара МУХАМЕТЖАНОВА, Владимир СТОЛЯРОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100