«Главное слово в каждой судьбе...»

Хочу через газету выразить любовь и благодарность самому дорогому человеку - моей маме Ольге Владимировне Косырьковой. Для нее я до старости буду ребенком. А мамины советы настолько мудры, что я не воспринимаю их в штыки. Ведь право выбора остается за мной. Из всех моих подруг - мама самая близкая.

news_top_970_100
Она готова прийти на выручку в любое время суток. Только с ней можно ходить по магазинам часами, совершая покупки, потому что она плохого не посоветует. И мы обязательно выберем то, что нравится обеим. Настолько знаем вкусы друг друга, что у нас никогда не возникает проблем с подарками на праздники. В детстве она ходила со мной по музеям, выставкам, театрам, приобщая к искусству и расширяя мой кругозор. В оперном театре я впервые побывала, когда мне было всего три годика. Благодаря мамочке я нашла свою нишу, занимаюсь любимым делом, которое приносит удовольствие. Мама дала мне филологическое образование, о котором мечтала сама. Но ее мечте не суждено было осуществиться - в скором времени появилась я, долгожданный ребенок.Мама всегда в нужный момент подбирает именно те слова, которые помогают не совершать глупости. Ну а если ошибки неизбежны, никогда не ругает и не обвиняет - наоборот, выполняет роль домашнего психолога, помогая самой разобраться и справиться с ситуацией. С мамой мы понимаем друг друга без слов. У нас нет тайн и секретов. Она - пример для подражания. Я завидую ее терпению и выдержке, потому что мама очень деликатно может разговаривать с невеждами. Я на ее месте сорвалась бы на крик.
Чтобы не огорчать нас, мама никогда не жалуется на здоровье. Ее мужеству можно позавидовать. Я не такая сильная, как мама. Я паникерша. Когда заболела сахарным диабетом, мама даже не подала вида, хотя я чувствовала, что она переживает больше меня. Она заставила меня поверить, что ничего не изменилось, жизнь продолжается! Просто нужно внимательнее относиться к своему здоровью. Мама готова отдать свою поджелудочную железу, чтобы только я была счастлива и здорова.Желаю ей и всем женщинам-матерям здоровья на долгие-долгие годы. А детям хочу пожелать быть внимательными и заботливыми по отношению к человеку, подарившему жизнь!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100