Главное - собраться вместе

В спортшколе «Виктория» на прошлой неделе прошли соревнования инвалидов.

news_top_970_100

- Этот спортивный праздник для наших инвалидов - любимое ежегодное мероприятие. Несмотря на физический недуг, они всегда приходят с удовольствием, хотя, едва переступив порог собственной квартиры, начинают «соревноваться» с дорогой, крутыми лестницами и поребриками. Выбирают посильный вид спорта с одним желанием - победить! Но наша главная цель - общение. Нельзя допустить, чтобы человек замкнулся и перестал верить в чудо перед Новым годом. Благодаря спонсорам мы собрали всех наших инвалидов вместе на интересное и полезное для здоровья мероприятие.

По словам руководителя первичной организации инвалидов «Адмиралтейская» Анжелики Дудыревой, несмотря на свои 80 лет, она тоже активно участвует в соревнованиях.

- Сидеть на скамейке как зритель мне еще рано, - улыбается участница. - Теннис, шахматы, метание дротика - по этим видам у меня неплохие результаты! В планах так же интересно провести Международный женский день. Главное - собраться вместе и доказать: мы можем!

Остается только добавить, что спортивные соревнования для инвалидов Кировского района организовало местное общество инвалидов при поддержке администрации и органов соцзащиты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100