Главной площадкой празднования Дня Победы в Казани станет площадь Тысячелетия

Жителей и гостей города приглашают на Парад Победы к 10 часам утра.

news_top_970_100

Парад Победы в этом году будет организован на площади Тысячелетия. Об этом сегодня сообщил начальник управления культуры Казани Азат Абзалов.

«Зрители смогут расположиться под стенами Казанского Кремля. Всех казанцев приглашаем на торжественную программу к 9:30 утра и просим с пониманием отнестись к досмотровым мероприятиям. Наиболее удобный вход со стороны станции метро «Кремлевская»», –  сообщил он.

Прохождение войск казанского гарнизона и проезд исторической техники на площади начнется в 10.00.

«В праздничном прохождении примут участие военнослужащие, курсанты военного училища, студенты военных кафедр, кадетских классов, юнармии и суворовцев», –  сообщил спикер.

В завершении состоится театрализованная композиция с исполнением песни «День победы» сводным хором Казани

Мероприятий продолжатся в парке Победы, где будут организованны различные тематические площадки. В 12.00 там начнется парад юнармейцев, а позже фестиваль духовых оркестров «Фанфары Победы». В 15.00 гости парка смогут увидеть выступления творческих коллективов города, а в 18.00 в парке зазвучат танцевальные мелодии 30-40-х годов в исполнении оркестра.

«С 14.00 интерактивная программа начнется на улице Баумана. Здесь будут установлены тематические фотозоны и пройдет тематическая программа», –  сказал Абзалов.

 К 18.00 казанцев и гостей города вновь приглашают на площадь Тысячелетия, где состоится выступление тысячного хора «Поющая Казань».

Завершится День Победы в 22.00 красочным салютом, наблюдать за которым можно будет с акватории реки Казанка между Кировской и Ленинской дамбами, а также у Центра семьи «Казан» и на Кремлевской набережной.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100