Главный гардемарин Дмитрий Харатьян пел казанцам песни Высоцкого и Окуджавы

В воскресенье, 13 сентября, в парке FINA в честь выборов-2015 состоялся юбилейный, 50-й «Литературный дворик», который посетил заслуженный артист России Дмитрий Харатьян.

news_top_970_100

Литературная встреча была пронизана патриотическим духом - выступающие отдали предпочтение теме Родины. Прозвучали стихотворения Константина Симонова, Роберта Рождественского, Евгения Баратынского и многие другие произведения. Любимые стихотворения исполнили как артисты, так и... чиновники. Постоянный гость встреч - председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин - читал стихи Леонида Филатова и произведение малоизвестного современного автора, поразившее зрителей глубиной философской мысли. А заслуженный артист России Дмитрий Харатьян заявил зрителям, что этот «Литературный дворик» он посвящает своим любимым писателям.
В исполнении артиста прозвучали стихотворения его любимых авторов, среди которых Пушкин, Шпаликов, Окуджава. Все выступление актер вел непринужденную беседу со зрителями. Рассказал о братьях по творческому цеху, о рано ушедших из жизни Владимире Высоцком и Владиславе Галкине. Вспомнил кинорежиссера Владимира Меньшова, который подарил актеру возможность познать мир киноиндустрии. Исполняя «Песню о друге» Высоцкого, Дмитрий на секунду забыл слова, но не растерялся:
- Огромная ответственность - исполнять песню выдающегося поэта. Я до такой степени переживаю, что даже забыл слова. Зато вы видите, что пою без фонограммы, - сказал Харатьян.
Кульминацией выступления стал интерактив актера со зрителями. Дмитрий сказал, что следующую песню он не может исполнять один и ему нужна партнерша. На сцену быстрее всех выскочила молодая девушка, которой и посчастливилось исполнить вместе со звездой грустную песню о расставании влюбленных. На десерт Харатьян оставил самое интересное - песни из кинофильма «Гардемарины, вперед!» А лирическую «Песнь о любви» Дмитрий исполнил с еще одной слушательницей.
Какое же выступление главного «гардемарина» без известной песни «Не вешать нос, гардемарины!»? Ликованию зрителей не было предела. Каждый подпевал как мог. А ведущий «Литературного дворика» и сотрудник исполкома Казани Искандер Гиниятуллин не смогли сдержать эмоций и поднялись на сцену к Дмитрию. На прощание артист заявил: «Мне очень понравился ваш город и люди. Обещаю, что до Нового года обязательно приеду к вам с концертом».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100