Гнелицкий «машет» шашками лучше всех в Европе!

В Сочи завершился чемпионат Европы по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет и молодежи до 23 лет.

По итогам трех программ воспитанники Центральной специализированной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва имени Р.Нежметдинова завоевали десять медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Призовые места у наших ребят по всем программам - классическим, быстрым и молниеносным шашкам. Чемпионом Европы до 23 лет в классической программе стал Андрей Гнелицкий. Так же у Андрея первое место в молниеносной программе и второе - в быстрой. Ленар Сафиуллин занял третье место в классической, второе и третье место в молниеносной и быстрой программах.Среди девочек до 8 лет Диана Карпова уже второй год выигрывает первенство Европы. Николай Гаврилов занял 2-е место среди мальчиков до 8 лет. А 6-летняя Даша Пигачева - дебютантка таких серьезных соревнований - стала шестой. Тренирует младших ребят Владимир Храменков, а старших - Дмитрий Цинман. В те же дни в Сочи проходил и Кубок России по современным шашкам среди мужчин. Соревнования собрали сильный состав: из 16 участников было восемь гроссмейстеров. Татарстан представляли международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и мастер спорта из Чистополя Владимир Иванов. Дмитрий стал бронзовым призером Кубка России.