Год Тукая

Год Тукая

news_top_970_100

Указ недели

2011 год в республике объявлен Годом Габдуллы Тукая, сообщает пресс-служба Президента РТ. В целях увековечения памяти и творческого наследия великого татарского поэта Габдуллы Тукая и в связи с его 125-летием Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об объявлении 2011 года Годом Габдуллы Тукая в Республике Татарстан.

Лауреаты недели

14 февраля подписано постановление Кабмина РТ о присуждении Республиканской премии имени М.Джалиля. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поддержал ходатайство комитета по присуждению премии об учреждении дополнительной премии для победительницы XXV Всемирной зимней универсиады 2011 года в Эрзуруме, нижнекамской лыжницы Алии Иксановой, сообщает «Татар-информ». Также премию имени М.Джалиля в этом году получат певец Филюс Кагиров, аспирант КНИТУ-КГТУ Ярослав Ключников, коллектив Альметьевского драмтеатра, а также редакция журнала «Ялкын» с коллективом Молодежного центра РТ.

Презентация недели

Вчера в Санкт-Петербурге прошла презентация Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ «Янарыш-Возрождение» с участием Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева, сообщает пресс-служба Президента РТ. В состав татарстанской делегации вошли заместитель премьер-министра РТ - министр культуры Зиля Валеева, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - руководитель секретариата Госсоветника РТ Зявдат Салихов, главы муниципальных районов РТ и помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова.

Ярмарка недели

Вчера в центре занятости населения Приволжского района проходила ярмарка вакансий, сообщает kzn. В ней приняли участие 9 предприятий Казани, представившие 260 вакансий, из них 84 для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, 176 - по рабочим профессиям, таким как фрезеровщик, плотник, токарь, слесарь-ремонтник, водитель по контракту, мойщик посуды, автоматчик и другие.

Выставка недели

Сегодня в ГМИИ РТ состоится открытие выставки «Галантная эпоха». В экспозиции представлено 200 экспонатов, 80 из которых веера из Японии и Китая, Италии и Германии, Англии и России XVII - начала XX вв. и французский фарфор из частной коллекции, сообщает пресс-служба изомузея. Фарфоровые изделия частных фарфоровых предприятий Парижа XIX века дополняют экспозицию.

Уход недели

Вчера многократный победитель ралли «Дакар», легендарный пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин объявил о завершении карьеры профессионального гонщика, сообщает «Интерфакс». «Дакаром-2011» я завершаю свою карьеру», - заявил челнинский спортсмен на пресс-конференции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100