Годовщину гордумы депутаты отметили необычно

В минувшую субботу парк «Черное озеро» зазеленел как весной. Молодые елочки, рябинки и березки выросли на аккуратных газонах в считанные часы благодаря усилиям депутатов Казанской городской Думы.

news_top_970_100

«Черное озеро» всегда было одним из любимейших мест отдыха казанцев. В последние годы в парке провели реконструкцию, которая, впрочем, не лишила его прежних атрибутов: водоема, на котором плавают дикие утки, небольшого стадиона, детской площадки. Аллеи вымощены сейчас современной брусчаткой, но деревьев поубавилось...

С инициативой помочь детскому парку вновь стать зеленым островком в историческом центре Казани выступили депутаты городской Думы. В субботу, вооружившись лопатами, ведрами и термосами с горячим чаем (погода обязывала), пятьдесят человек посадили сто деревьев.

- Для нас не самоцель количество посаженных деревьев, - говорит заместитель главы МО Казани Людмила Андреева, - важен дух самого события - работы на благо родного города. К тому же таким образом мы отмечаем годовщину нынешней Думы, которая была созвана 16 октября.

Но эта акция не единственное озеленительное мероприятие народных избранников. До 31 октября депутаты еще выйдут в свои округа, чтобы вместе со своими избирателями принять участие в осенней посадке деревьев.

 

Гульнур ХАФИЗОВА

В этот же день прошел субботник и в Авиастроительном районе. Более 40 представителей партии «Единая Россия» очистили от мусора территорию около недавно построенного дома №18 по улице Лукина. И посадили 70 деревьев - березы и липы.

В рамках месячника по озеленению города и посадке деревьев руководители и работники Кабмина РТ и управления образования исполкома Казани посадили более 200 деревьев на улице Взлетной.

Сотрудники экологической милиции вместе с семьями вышли в парк Горького, где посадили несколько десятков деревьев и кустарников.

По данным МУП «Трест «Горводзеленхоз», в Казани за дни месячника посажено свыше 16 тысяч деревьев и около 20 тысяч кустарников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100