Гол-фантом засчитали в пользу Уфы

Сегодня «Ак Барс» сыграет второй матч плей-офф с «Салаватом».

Жаль, что «Нефтехимик» не смог одолеть «Авангард» - измотанные омичи в первом же матче следующего раунда безропотно уступили «Магнитке» 2:4. А «Ак Барсу» в итоге пришлось биться с уфимским «Салаватом Юлаевым» - своим заклятым другом. По 61 победе одержали за историю противостояния соперники, и первый матч в Казани должен был вывести кого-то вперед.Начали «барсы» так, и как и желали того болельщики, - уже на четвертой минуте встречи реализовав численный перевес. На пятачке Зарипов неотразимо бросил по воротам шведского голкипера уфимцев Эрсберга. И забей на победной волне «Ак Барс» еще одну шайбу – «Салават» поплыл бы, не выдержав напора. Но забить вторую шайбу подряд не получилось, хотя игроки команды Билялетдинова имели шансы, частенько играя в большинстве. Время шло, а гости предъявили свое секретное оружие – шли встык, играя предельно жестко. Судьи выписывали уфимцам наказания через раз, и это привело к тому, что и у «Ак Барса» пошли удаления. В этом размене гости преуспели. Сначала Григоренко изловчился и переправил шайбу мимо Веханена с пятачка, а затем Блатяк на исходе второго периода завершил многоходовую комбинацию – 1:2.