«Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно» (Козьма Прутков)

«Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно» (Козьма Прутков)

news_top_970_100

Больничный роман

Больничный роман - почти то же самое, что и курортный, только без моря и пальм. А в остальном все так же: быстро и ненадолго. Но в тот момент, когда он случается, об этом, конечно, не думаешь. Мужчина в стоптанных тапочках на босу ногу и в старых трико с лампасами выглядит как-то очень по-домашнему - так и хочется стать ему женой.

Мы познакомились у подоконника. Такой подоконник, что-то вроде курортной лавочки, есть в каждой больнице. Там я скучала, разгадывая кроссворд. Он подошел и начал помогать мне. Витя, как он представился, по профессии шофер. Лежал в неврологии, лечил копчик. В общем, обычный пациент. Не знаю, чем он меня зацепил. Наверное, просто было очень одиноко. В обычной жизни я на него бы даже не взглянула, а тут, прямо скажем, увлеклась и почти влюбилась. В больнице как в аквариуме мир вокруг становится маленьким и все мелкое кажется большим. Он каждый день приносил мне конфеты, бананы и соки. Один раз принес новый сканворд. И все эти примитивные знаки внимания казались мне тогда необыкновенно романтичными. А наши разговоры до утра были для меня такими интересными! Что скрывать, мне с ним было приятно и хорошо. В одну из таких ночей у нас случилась любовь. Он поцеловал меня, а потом мы оказались в убогой подсобке. Там, среди швабр, ведер и стойкого запаха хлорки он признался мне в любви. Я ответила «да».

На следующее утро мне стало не по себе. Даже не хотелось выходить из палаты. Появилось такое чувство, будто меня облили помоями. Что это за любовь? Что за помутнение рассудка? Как я могла отдаться этому «чемодану без ручки»? «Хорошо что меня сегодня выписывают», - думала я.

На свою беду успела дать ему свой телефон. Он позвонил через неделю, хотел встретиться, говорил, что скучает. Сказала, что мне нужно уехать и позвоню, когда приеду. Но он все равно каждый день названивает. Не знаю, куда мне от него деваться. Теперь-то понимаю, что совершила глупость...

 

Лера


Нечто общее

«Отец, да не бери ты в голову, у нее же климакс!» - так мой сын успокаивал своего отца после нашей с мужем ссоры. Я случайно услышала их разговор. Мне до сих пор очень больно.

Как просто у вас, мужчин, получается вешать ярлыки. Если женщина расстроена, она не в себе или у нее плохое настроение, то, в зависимости от возраста, у нее либо критические дни, либо климакс. А если и так?! Мне 49 лет, не скрываю. Когда-нибудь это случится и со мной. Пусть так, я готова, но разве это конец жизни? Разве я перестану от этого быть женщиной, женой, матерью, сестрой? Разве обязательно в одночасье превращусь в истеричку или психопатку?

И вообще, почему мужчины думают, что климакс - это то, что случается в жизни одних только женщин? Мы все про вас знаем, дорогие наши! Придет время, и вы станете раздражительными, эмоционально неустойчивыми, склонными к депрессии... А когда начнете терять интерес к противоположному полу, вы наконец поймете, что климакс бывает не только у женщин. Неужели вы думаете, что приятно слышать в свой адрес унизительные слова физиологического содержания? Как же вы легко забываете, что мы женщины! А это значит, что и в сорок девять, и даже девяносто четыре нам нужны любовь, ласка и понимание. Считаете, много?

Поймите нас и не обижайте. Будьте мужчинами!

 

Анна Логинова


Больны любовью

В кармане мужа я случайно нашла письмо. Его содержание повергло меня в шок. Оказывается, он обманывал меня - у него есть другая. Похоже, что давно. Слишком уж по-хозяйски она с ним общалась. Или мне это показалось? Когда тебе рассказывают о том, что у какого-то мужчины завелась любовница, конечно сочувствуешь, но в глубине души надеешься, что с тобой этого никогда не случится. А с кем-то все же случается. И этот кто-то - я! За что? Почему? Мы ведь любили друг друга. У нас дети. У нас целая жизнь впереди - была... Теперь все исчезло. Пять минут назад все было, а сейчас ничего нет. Потому что я никогда не смогу простить ему этот обман. Никогда!..

Мария

 

Я и не думала, что мужчина сможет подарить столько счастья. И этот мужчина - мой любимый. Он такой необыкновенный! С ним просто и интересно. И спокойно. Знаете, куда он меня пригласил на первое свидание? В парк аттракционов. Мы катались на колесе обозрения, фотографировали Казань с высоты птичьего полета, любовались городом и наслаждались обществом друг друга. Я сейчас смотрю на эти фотографии, и душа радуется. Я помню каждую минуту той удивительной встречи. Мы вместе уже два месяца, и ни один день, что мы провели вместе, не похож на другой. Впервые в жизни я встретила мужчину, который способен меня удивлять. И не однажды, а почти каждый день. Как же хочется, чтобы эти счастливые дни длились вечно. Любимый, останови мгновенье, оно прекрасно!

Татьяна

 

Наверное, если бы не было горестей, не было бы и радостей. Потому что сладкое не сладко, пока не попробуешь горькое. Я так часто жаловалась на жизнь, винила своего мужа во всех бедах, что свалились на мою голову, и не понимала тогда, что именно в тот момент и была самой счастливой. А когда он попал под машину и провел в реанимации две недели, я вдруг осознала, как много он значит для меня. Что он - самое главное в моей жизни. Я была безумно рада, когда он выздоровел. Не устаю благодарить Бога за то, что вернул мне мужа, не забрал его. Я потеряла, а потом нашла самое драгоценное: своего мужчину - свою жизнь.

Алла


Я ищу тебя

Обаятельная интеллигентная образованная женщина бальзаковского возраста ищет спутника жизни - порядочного мужчину без вредных привычек. Хочется найти того, с кем было бы интересно общаться, с кем было бы легко и надежно.

С.И.

Уважаемые читатели рубрики «Твоя формула любви»!

Если вы хотите узнать адрес автора одного из посланий рубрики, отправьте нам письмо по почте. Справки по телефону мы не даем. Письма с пометкой «ТФЛ» присылайте по адресу: г. Казань, 420066, а/я 231.

Ведущая рубрики Алсу Мубаракшина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100