ГОРОД БЕСХОЗНЫХ СОСУЛЕК

Центр Казани - настоящий парк сосулек, которые начинают свой активный рост в конце февраля и достигают опасной «спелости» в марте. Приготовьтесь!..

news_top_970_100

Одна такая ледяная штучка уже выросла на доме №9 по улице Чернышевского. Внимательные пешеходы обходят дом с ледяной колонной стороной, остальные... Ай-я-яй!.. (Кстати, помните, что городские службы не только должны убирать сосульки, но и предупреждать нас об этом красными огородительными ленточками.)

Чиновники не любят разговоров о сосульках. Постоянно отсылают из одного ведомства в другое: мы за сосульки не отвечаем, во всем виноваты балансодержатели домов и учреждений. Самые оригинальные чиновники предлагают обратиться за комментарием в пресс-службу небесной канцелярии: они, дескать, там лучше знают, почему появляются сосульки.

Они вздыхают...

А если вспомнить - каждый год в Казани отмечен ледяной трагедией. У многих в памяти случаи, когда сосулька убивала человека. Дома-убийцы стараются обходить: по опыту знают - на следующий год на том же месте под карнизом обязательно появляется новый ледяной монстр. И его опять никто не заметит. Потому что в небесной канцелярии - занято.

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100