Город Saltimbanco в лучах Солнца

В Казани прошло первое представление канадского Cirque du Soleil.

news_top_970_100
В среду казанцы смогли прогуляться по улицам причудливого города Saltimbanco - так называется представление известной цирковой труппы. Программа фееRichеской карусели  проходит при поддержке бренда Rich. В этот раз знаменитый цирк расположился во Дворце спорта, а не в своем фирменном белоснежном шатре, который украсил в прошлом году казанскую площадь Тысячелетия. Поэтому сомнения перед началом были: не потеряется ли очарование du Soleil в огромном зале спорткомплекса? Но нет - буйство шоу вмиг стерло пространство, и яркость красок щедро разлилась по всему залу. Чего не отнять у труппы цирка Солнца - так это их красок: каждый костюм артиста уникален и говорит о персонаже без слов, притягивая взгляд как магнит. Ярко-оранжевые, изумрудно-зеленые, нежно-розовые гаммы невольно настраивают на теплоту и детскую улыбку от проделок клоуна и восхищение мастерством гимнастов. Да, в этот раз казанскому зрителю предстал более гимнастический вариант канадского циркового шоу. Программа Corteo, которую смогли посмотреть многие казанцы в течение минувшего лета, более походила на сказку, в Saltimbanco сделана ставка на безупречность трюков и отточенную акробатику. Например, для номера на качелях под куполом всегда подбирают сестер-близняшек. Но ведь нужно найти не просто близнецов, а цирковых! Результат - от тех па, которые показали нынешние сестры цирка, захватывало дух так, что в зале на мгновения становилось тихо-тихо. Зато потом громовые аплодисменты таким вот девчонкам стали прекрасным аккордом. В числе номеров особняком встали артисты-болеадоры. Казалось бы, ну что особенного в этом боласе?
Груз на шнурке. А вот на тебе, будто сказали циркачи, и представили такую бешеную феерию фигур из этих шнурочков! Испания уже в Казани! 
Большой ароматный коктейль, подготовленный шумной канадской ватагой циркачей, оставил у казанских зрителей особенное чувство: праздника мистерии и мастерства, отточенного до совершенства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100