Городские новости

Станция скорой медпомощи Казани празднует сегодня свое 90-летие.

news_top_970_100

Юбилей отмечен научно-практической конференцией, выставкой медфирм, демонстрирующих четыре новых автомобиля для «скорой», вручением руководством Минздрава РТ ключей от семи реанимобилей и грамот лучшим сотрудникам.

Первый концерт из цикла «Восходящие звезды современной музыки» пройдет в Казани в субботу, 5 декабря, в ГБКЗ им. Сайдашева. Участники группы JIVE представят публике свое видение различных современных музыкальных стилей от джаза и фанка до блюза и R’n’B. Помогут им в этом молодые российские и зарубежные звезды, сообщает «Татар-информ».

Строительство лабораторного корпуса Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава РТ на улице Вишневского близится к завершению. В ближайшие месяцы он будет сдан, сообщили в центре. Правительство республики выделило в этом году на завершение строительства объекта 11 млн рублей. В новый корпус переедут 5 лабораторий.

Известная казанская поэтесса Лилия Газизова стала дипломантом всероссийского конкурса «Честь. Мужество. Мастерство» Благотворительного фонда им. Артема Боровика. Этой награды Лилия удостоена за эссе-исповедь «Алкоголизм женского рода», опубликованное в декабрьском номере журнала «Дружба народов» за 2008 год.

Завтра в конференц-зале министерства культуры состоится съезд Союза композиторов РТ, который проводится один раз в пять лет. Десятый по счету съезд посвящен 70-летию Союза композиторов. На повестке дня – подведение итогов последних пяти лет и выборы председателя и состава правления Союза.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100