Госэкспертиза одобрила проект участка дублера Горьковского шоссе до трассы М7

Вскоре строители приступят к обустройству участка от Храма всех религий до трассы М7.

news_top_970_100

Госэкспертиза выдала положительное заключение проекту участка дублера Горьковского шоссе от Храма всех религий (Аракчино) до трассы М7, сообщил сегодня в ходе утреннего совещания в городской мэрии замглавы исполкома Игорь Куляжев.

«Продолжение строительства дублера Горьковского шоссе. Разработана проектно-сметная документация участка от Храма всех религий до трассы М7 получившая положительное заключение госэкспертизы», - сообщил он.

По словам Куляжева, ранее в рамках подготовки к строительству выкупу более чем 300 земельных участков и строении на сумму 275 млн рублей. Ведется монтаж системы наружного освещения подпорных стен, шумозащитных экранов.

«В большой степени готовности участок от адмиралтейского пруда до Храма всех религий, протяженностью 4,7 км», - добавил он.

Он также доложил, что на развитие и ремонт дорожной сети Казани в 2022 году предусмотрено 23,6 млрд рублей. Эта сумма включает в себя 15,2 млрд на строительство и реконструкцию дорожных объектов; 1 млрд рублей на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»; 4,9 млрд на ремонт улично-дорожной сети, восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия и ликвидацию келейности и т.п.; а также 2,5 млрд рублей на реализацию программы «Наш двор».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100