Гостем «литературного дворика» в Старо-Татарской слободе станет Ренат Харис

Сегодня, 23 июня, в 19.00 в Старо-Татарской млободе, в бывшей усадьбе Сабитовых состоится литературно-творческий вечер. Он продолжит традицию «литературных двориков», которые так полюбились казанцам и гостям нашего города.

news_top_970_100

Сегодня в бывшей усадьбе Сабитовых, где в свое время читал стихи Габдулла Тукай, свои поэтические произведения прочтет Народный поэт Татарстана, лауреат государственных премий Ренат Харис. Он представит сборник стихотворений Г.Р.Державина в переводе на татарский язык. Впервые состоится презентация творчества классика русской поэзии в новом формате. Событие станет замечательным поводом привлечь читательский интерес татарстанцев к творчеству одного из самых знаменитых земляков. В числе переведенных произведений – лирические, сатирические стихотворения, бытовые зарисовки.

В литературной дискуссии примут участие представители татарской творческой интеллигенции – писатели, поэты, актеры национальных театров. По мнению организаторов, это мероприятие может стать первым шагом к возрождению в Старо-Татарской слободе собраний знаменитого «Шарык Клубы» - «Восточного клуба».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100