Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Наиной Ельциной, вдовой первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина

Она побывала в Казанской академии тенниса, где прошел Международный юношеский теннисный турнир серии ITF «Кубок Ельцина».

news_top_970_100

Этот турнир проводится в Казани уже четвертый раз. В этом году в соревнованиях приняли участие более 110 теннисистов из 11 стран мира, сообщает пресс-служба Президента РТ. В ходе встречи с Минтимером Шаймиевым Наина Ельцина отметила, что «Кубок Ельцина» дает возможность раскрыть спортивный талант юношей и девушек до 18 лет, которым очень важно проверить силы на соревнованиях такого высокого уровня. Она поблагодарила руководство Татарстана и всех татарстанцев за прекрасную организацию турнира, ставшего традиционным для любителей тенниса. Минтимер Шаймиев в свою очередь поблагодарил Наину Ельцину за неизменное внимание к Татарстану, поддержку деятельности Республиканского фонда по возрождению памятников истории и культуры РТ и пригласил посетить летом древний город Болгар и остров-град Свияжск.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100