Готов подземный переход возле речного техникума

Скоро пешеходы смогут спокойно миновать участок с интенсивным автомобильным движением рядом с речным техникумом. Здесь близятся к завершению работы по прокладке подземного перехода.

news_top_970_100

Его сооружение проходит согласно программе строительства Большого казанского кольца на участке от улицы Саид-Галеева до улицы Декабристов на пересечении с проспектом Ямашева. Горожане заметили, какие масштабные работы по расширению улицы Несмелова здесь развернулись. Планируется, что общая протяженность нового участка дороги составит более 5 км, а ширина - 25 метров. То есть улица Несмелова станет в два раза шире.

Строительство половины пешеходного перехода, которая находится под новой частью дороги, практически завершено. Сейчас строители укладывают первый слой асфальтобетона на проезжую часть и устанавливают бордюры. Когда сооружение новой половины автодороги по улице Несмелова завершится, движение транспорта временно организуют на новом участке. Сразу же после этого дорожники приступят к реконструкции старой части улицы. А также к завершению строительства второй половины подземного пешеходного перехода.

Добавим, что на этом участке от улицы Саид-Галеева до улицы Декабристов предусмотрено сооружение еще 5 пешеходных переходов.

Продолжается возведение и еще одного подземного пешеходного перехода в комплексе со строящейся двухуровневой развязкой на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева. Завершено строительство центральной части перехода и выходов на трамвайные остановки. Дорожникам предстоит возвести еще четыре выхода к перекресткам. Сейчас рабочие устанавливают здесь сваи, на которые лягут 12 опор для будущего путепровода.

В планах мэрии Казани сооружение надземного пешеходного перехода на остановке «Чишмяле» на проспекте Победы и двух подземных переходов на пересечении Ямашева - Адоратского и Ямашева - Мусина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100