Готовимся к лету на даче

Время летит совсем незаметно. Казалось бы, еще весна, но лето совсем не за горами. Жаркие лучи солнца, ветерок, слегка обдувающий тело и приятная прохлада воды – что может быть лучше?

news_top_970_100

Но если ваша дача не у речки, удовольствие от купания может быть подпорчено необходимостью добираться до водоема и обратно. На машине в жаркий день такая поездка – сомнительное удовольствие. Но выход есть. Для этого не надо рыть землю и устраивать водоотвод для искусственного пруда. Пытливый человеческий ум и возможности современных материалов и технологий позволяют устроить себе искусственный водоем там, где вы захотите: на даче или во дворе собственного дома. Конечно же, это бассейны! Надувные, стационарные, каркасные: выбирайте, какой вам больше нравится.

Если вы стремитесь к комфорту и стабильности, но финансы или размер участка пока не позволяют устроить стационарный бассейн, то самым подходящим будет сборно-разборный. В отличие от своих надувных собратьев, такие бассейны обладают большей вместимостью и прочностью. Стенки такого бассейна позволяют даже сидеть на бортике, что невозможно, если ваш бассейн надувной.

Конечно, на сборку потребуется чуть больше времени, чем просто надуть насосом полипропиленовую оболочку. Зато разборные (или иначе – каркасные) бассейны чаще всего гораздо больше объемом и искупаться там может одновременно целая ватага друзей вашего сына. Да и взрослые могут позволить себе не просто окунуться, но и немного поплавать. Бассейн объемом до 360 м3 воды – это настоящий водоем, а не лягушатник для малышни. Еще одно достоинство каркасных (сборных) бассейнов – внутренняя облицовка. Выполненная из более плотного и прочного полихлорвинила, обычно голубого цвета, что дополнительно придает приятный оттенок воде, она рассчитана на эксплуатацию до 20 лет. В таком бассейне будете купаться не только вы, но и ваши дети, и внуки. Такой искусственный водоем легко мыть и чистить. Не требуется никаких специальных средств, если делать это тщательно и регулярно. Установите бассейн на даче – больше всех вам будут благодарны дети и... ваши родители. Вода, которую иногда необходимо сливать, послужит для полива участка.

Какой формы выбрать бассейн себе на дачу? Какая вам больше нравится. Круглая, овальная, для любителей сложных форм – даже в виде восьмерки. Дополнительно
разборные бассейны укомплектовываются фильтрами для очистки воды, что очень важно при современном состоянии водопроводов и специальными шлангами для ее слива. Еще одной важной деталью будет специальное покрытие, которое предохранит воду от попадания листьев и мусора ночью или когда вы отсутствуете на даче. А когда лето закончится, бассейн можно благополучно разобрать и хранить до следующего сезона в кладовой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100