Готовимся стать родителями

Наверное, для каждого человека ребёнок – это огромное счастье! Ожидание чуда рождения, должно быть, самая большая радость в жизни женщины. Внутри вас зарождается маленькая жизнь, которая с каждым часом растёт и крепнет!

news_top_970_100

И совсем скоро вы подарите миру нового человека! На протяжении счастливых девяти месяцев беременности женский организм перестраивается и готовится к появлению этого чуда. Как правило, будущие мамочки, в период ожидания ребёнка, окунаются в особый мир, полный радости и трепета. Случается, что у женщин часто меняется настроение, появляется много вопросов: а какая я буду мама, что нового произойдёт во взаимоотношениях с мужем, здоровым ли родится малыш? Новые вопросы будут возникать постоянно, ведь состояние беспокойства у беременной женщины вполне естественное.

Однако не стоит нагнетать страхи – эмоциональное состояние будущих мам мгновенно отражается на настроении и самочувствии их малышей. Одним их лучших способов вернуться к душевному спокойствию и равновесию – получить грамотную консультацию хорошего специалиста, и пройти необходимые процедуры диагностики. Если тревога за здоровье малыша обостряется, то беспокойство женщины необходимо свести к минимуму. Возможно, для женщины будет комфортнее организовать
выезд врача на дом. В уютной обстановке дома она будет чувствовать себя намного комфортнее. Получив от доктора ответы на волнующие вопросы, будущая мама станет гораздо спокойней и уверенней.

Уже с первых месяцев беременности женщина начинает чувствовать себя по-новому. Будущей мамочке постоянно хочется спать, по утрам тяжело просыпаться, ко всему прочему может возникать болезненная усталость. У многих появляются приступы тошноты и даже рвоты, это называется
ранний токсикоз. Научно доказано, что будущая мама, у которой беременность желанна, эту тошноту совсем или практически не испытывает. И совсем по-другому обстоит дело у тех, кого беременность застала врасплох. В любом случае, подобное состояние очень неприятно. Возможно, совсем избавиться от него и не удастся, зато свести к минимуму вполне под силу.

Вот несколько полезных советов, которые помогут будущим мамочкам, чувствовать себя лучше

1. Просыпайтесь, как можно медленнее - не делайте резких движений, вставая с постели.
2. Больше бывайте на свежем воздухе, чаще гуляйте, а перед сном проветрите спальню.
3. Меньше ешьте жирную еду, количество приёмов пищи можно увеличить, но принимайте ее небольшими порциями.
4. Постарайтесь оградить себя от запахов, вызывающих тошноту.

Как правило, к 13-й неделе беременности токсикоз отступает. Тогда же врачи советуют сделать первое ультразвуковое исследование, с помощью которого они устанавливают точный срок беременности. УЗИ выявляет внематочную беременность, показывает, как развивается плод, и отвечает на вопрос, кто же у вас появится - мальчик или девочка. Если верить народной примете, то пол малыша можно определить по форме живота мамочки: если он острый, то на свет родится мальчик, если круглый как мячик – появится девочка. Сегодня пол будущего малыша можно узнать при помощи
узи, Москва в этом смысле настоящая кладезь первоклассных специалистов, которые смогут качественно ответить на все интересующие вас вопросы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100