GPS мониторинг: зачем нужен этот функционал

Автомобиль может рассказать о своем владельце многое и в том числе раскрыть тайну его передвижения. Что поможет следить не только за авто, но и за его хозяином?

news_top_970_100

Каждый день появляются новые технологии, которые делают жизнь проще. Но многим они приносят дополнительную головную боль. GPS мониторинг – это новая технология, которая обеспечивает контроль над местонахождением автомобиля 24 часа в сутки. Естественно, если известно где находится автомобиль, то можно судить и о том, где проводит время его хозяин.

Несомненным плюсом является то, что GPS мониторинг позволяет в любой момент времени узнать, где находится авто и в каком оно состоянии. Если ваша супруга отличается забывчивостью, то в нужный момент можно проинформировать ее о том, что пора заправиться. В противном случае, чтобы приехать домой, придется делать
заказ газели. Система контроля топлива, предусмотренная в GPS мониторинге, помогает следить за его расходом и избегать неловких ситуаций в дороге.

GPS мониторинг – это отличное противоугонное средство. Ведь отключить такую систему практически невозможно, так как датчики слежения устанавливаются по всему кузову. Таким образом, если злоумышленник и захочет угнать ваш автомобиль, отключив датчики, на это уйдет безумно много времени. А вероятность быть застигнутым на месте преступления будет увеличиваться с каждой минутой. Но если машина и будет угнана, то траектория ее движения сохранится в базе данных на сервере. И найти авто не составит никакого труда.

Этот же механизм может быть использован и в личных целях. Если у вас есть сомнения и желание проверить, чем занимается вторая половина в момент вашего отсутствия, то GPS мониторинг вам в помощь.

Система GPS мониторинга начинает активно использоваться службами такси, общественного транспорта.
Грузоперевозки оценили это изобретение по достоинству и теперь по мере возможности внедряют его в дело. Технология позволяет минимизировать затраты на обслуживание транспорта. Ведь нет необходимости проводить осмотр технического состояния транспортного средства. Достаточно следить за показателями, которые выдает система. Если возникнут проблемы, то система сама оповестит о том, что необходимо провести определенные виды работ.

Единственный совет, который дают разработчики технологии GPS мониторинга, касается коррекции времени обновления информации. Чем меньше периоды между моментами обновления информации, тем эффективней работает система. Внедрение GPS мониторинга в работу общественного транспорта любого города, возможно, поможет решить многие проблемы на наших дорогах. Ведь нередко автолюбители о проблемах в своем автомобиле узнают только тогда, когда произошла серьезная поломка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100