Грабил, угрожая канцелярским ножом

Грабил, угрожая канцелярским ножом

news_top_970_100

Служба «01»

В субботу возле дома на улице Гудованцева загорелась машина. Хозяин автомобиля сразу вызвал огнеборцев, которые за 10 минут потушили пожар.

Всего за выходной произошло два пожара. Погибших и пострадавших нет. Поисково-спасательные отряды выезжали по срочному вызову три раза.

Служба «02»

В воскресенье задержали мужчину 1971 года рождения, который в декабре прошлого года совершил серию разбойных нападений на продуктовые ларьки и цветочные киоски в Ново-Савиновском районе. Подозреваемый оказался наркоманом со стажем, неоднократно судимым за хулиганство и хранение наркотиков. Освободившись из мест лишения свободы в июле прошлого года, на этот раз он уже пошел на грабежи и разбои. Излюбленным местом его нападений были улицы Кировского и Ново-Савиновского районов. Выбирая одиноко идущих женщин, мужчина запугивал их и отбирал содержимое сумок и кошельков. Впрочем, и этот промысел показался ему не таким прибыльным - налетчик переключился на продуктовые ларьки и цветочные киоски. Пользуясь доверчивостью продавщиц, он под различными предлогами проникал в помещение и, угрожая канцелярским ножом, забирал выручку. На такие «заработки» мужчина выходил почти ежедневно. После очередного разбоя в Кировском районе его задержали по горячим следам.

Всего за воскресенье сотрудники милиции 35 раз выезжали на место преступления.

Служба «03»

В субботу в «скорую» с обморожением обратился мужчина средних лет. А в воскресенье врачи неотложки спасли двух пациентов с переохлаждением.

Всего за выходной «скорая» выезжала 1243 раза, сообщает Станция скорой медпомощи. По причине несчастных случаев врачи спешили 121 раз, для оказания неотложной помощи – 435, в связи с внезапными заболеваниями – 481. В общественные места медиков ждали 94 раза, к детям – 212. Тринадцать будущих мам отвезены в родильные отделения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100