Границу между Татарстаном и Самарской областью внесли в Единый госреестр недвижимости

Участок границы между регионами составляет почти 393 километра.

news_top_970_100

Сведения об участке границы между Татарстаном и Самарской областью внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сообщила сегодня пресс-служба Росреестра Татарстана.

По данным регионального Минземимущества работы по определению границ с Самарской областью велись с 2019 года.

«По итогам сбора и анализа исходных картографических и кадастровых материалов первоначально было выявлено 87 проблемных участков границы. Для успешного решения всех вопросов понадобилось провести около двух десятков совещаний сторон в режиме ВКС, три раза проводились очные переговоры в Самаре», - говорится в сообщении.

Участок границы с Самарской областью составляет 392,5 километра.  В основном она проходит по территории лесных массивов и сельхозугодий Бугульминского, Лениногорского, Черемшанского и  Нурлатского районов Татарстана.

В Росреестра Татарстана напомнили, что в настоящее время из восьми смежных границ Татарстана в Единый госреестр недвижимости внесены четыре (с Оренбургской и Самарской областями, Республиками Башкортостан и Марий Эл). Продолжается работа по установлению границ с республиками Чувашия и Удмуртия, а также Ульяновской и Кировской областями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100