Группа А - без мяса!

Группа крови тесно связана с питанием. Для каждой есть продукты, которые могут усилить жизнедеятельность и наоборот. Кстати, на Западе принято иное обозначение групп крови, чем у нас: первая группа - это 0, вторая - А, третья - В, четвертая - АВ.

news_top_970_100

Если у вас кровь 0(I) рекомендуется: питание с большим содержанием белка, в том числе мяса, птицы, рыбы, а также разнообразных фруктов и овощей; многие зерновые, бобовые и молочные продукты несовместимы с вашей кровью.

Если у вас кровь А(II): преимущественно вегетарианская диета с соевыми продуктами, бобовыми, зерновыми, овощами и фруктами и небольшим количеством рыбы.

Если у вас кровь В(III): оптимальное питание - дичь (кролик), а также мясо стадных животных (баранина). Куриное мясо не рекомендуется.

Если у вас кровь АВ(IV): сочетание рекомендаций для двух предыдущих групп. Самое лучшее питание - преимущественно вегетарианское с небольшой долей мясных и молочных продуктов.

От чего нужно воздержаться

Мясо и птица. Группа 0. Нет ограничений. Группа А. Основным «мясом» должен быть соевый белок. Группа В. Курятина противопоказана. Группа АВ. Мясо нужно есть маленькими порциями.

Молочные продукты и яйца. Группа 0. Сыр подходит плохо, а яйца можно употреблять 3 - 4 раза в неделю. Группа А. Почти все молочные продукты не рекомендуются. Яйца тоже лишь изредка. Группа В. Нет ограничений. Группа АВ - лучше всего йогурт, кефир, нежирная сметана.

Зерновые продукты. Группа 0. Исключить пшеницу, овсянка нежелательна. Нет таких зерновых, которые бы были особенно полезны для этой группы. Группа А. Ограничить крупы и зерновые, употреблять продукты из цельного зерна. Группа В. Лучше не употреблять рожь, кукурузу и гречку. Группа АВ. Ограничить употребление пшеницы, гречки и кукурузы.

Овощи. Группа 0 - воздержаться от капусты. Ограничить употребление грибов, баклажанов, картофеля. Группа А. Ограничить помидоры, картофель, капусту, кукурузу. Группа В. Хотя овощи - главный продукт, следует исключить помидоры и ограничить кукурузу. Группа АВ. Исключаются помидоры.

Фрукты. Группа О - воздержаться от дыни, апельсинов, мандаринов, клубники. Группа А, АВ. Не употреблять апельсины и бананы. Группа В. Воздержаться от хурмы и граната.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100