Грядет большой ремонт дорог

Грядет большой ремонт дорог

news_top_970_100

Стратегия недели

Вчера в Нижнем Новгороде на партконференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010 - 2012 годы» премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что главными дорожными стройками ПФО станут: реконструкция автодорог «Волга» (от Москвы до Нижнего, Казани, Уфы) и «Урал» (связывает центр с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом), а также строительство трассы Казань - Пермь, сообщает БИЗНЕС-Online.

Круиз недели

Вчера в Казань прибыли участники первого в истории российско-французского бизнес-круиза, который проходит с 12 по 19 сентября по Волге. Официальную французскую делегацию возглавляет вице-президент совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье, сообщает ИА «Татар-информ». Ожидается, что сегодня с ним встретится Президент Татарстана Рустам Минниханов. Теплоход с предпринимателями планирует пройти Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару.

Урок недели

Сегодня в зеленодольском лицее №9 состоится парламентский урок «Гражданин и выборы», сообщает парламентский портал. В нем планирует принять участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Форум недели

15 - 18 сентября в Казани пройдет форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Для участия в нем сегодня прибудет около 700 делегатов из более 40 регионов России, сообщает kzn. Официальная часть форума состоится завтра в ТГАТ имени Г.Камала.

Юбилей недели

Генеральный директор объединенной промышленной корпорации «Оборонпром» Андрей Реус принял участие в торжествах по случаю 70-летия Казанского вертолетного завода, где предложил удвоить объемы производства на КВЗ вертолетов, сообщает TatCenter.ru. По его словам, у казанского завода есть будущее, рынок ждет машины и «удвоение произойдет быстрее, чем можно себе представить».

Фестиваль недели

Сегодня в Казани открывается VI Международный фестиваль мусульманского кино. А вчера в его рамках состоялось награждение победителей II фестиваля любительского кино и прошла презентация книги Кул Гали «Сказание о Йусуфе» на английском языке. Это первое письменное произведение татарской литературы датировано 1236 годом. Кстати, оно создано на полтора века раньше «Кентерберийских рассказов» Джефри Чосера, с которых берет начало литература английская.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100