Гульнару Сафину назначили заместителем председателя Госкомитета РТ по туризму

До этого она была управляющей отеля «Релита-Казань».

news_top_970_100

Новым заместителем Госкомитета Татарстана по туризму стала Гульнара Сафина. Об этом сообщили в пресс–службе комитета. Документ о ее назначении подписал премьер–министра Татарстана Алексей Песошин.

Согласно документу, Сафина исполняет обязанности с 31 марта 2022 года.

«Назначить с 31 марта 2022 года Гульнару Маратовну Сафину на должность заместителя председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму», — указано в распоряжении.

В сфере туризма Сафина трудится с 2006 года. До назначения на должность замглавы Госкомитета она была управляющей отеля «Релита-Казань». Под ее руководством отель вышел в топ–10 Казани, а в 2016 году он победил в конкурсе «Tatarstan Top Hotels Award-2016».

Сафина является членом Совета по классификации гостиниц при Ростуризме, членом экспертного совета Комитета Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры. Руководитель Аналитического центра при Правительстве России отметил ее благодарностью «За личный вклад в реализацию Реформы контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» за непосредственное участие в формировании нормативной базы в сфере туризма.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100