ХИМИЧЕСКАЯ КРАСОТА-4

Вы должны знать все о химической завивке. Поэтому мы так подробно вам обо всем рассказываем. Если, прочитав предыдущую подборку, вы все же решились пойти на химическую процедуру, то должны быть в курсе типов химической завивки.

news_top_970_100

Вы должны знать все о химической завивке. Поэтому мы так подробно вам обо всем рассказываем. Если, прочитав предыдущую подборку, вы все же решились пойти на химическую процедуру, то должны быть в курсе типов химической завивки.

ТИПЫ ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИВКИ

Завивка на папильотках

Этот вид завивки создает эффект естественно вьющихся волос, в результате получаются легкие волнистые локоны.

Для завивки на папильотки верхние волосы делят "ступеньками". Это придает прическе дополнительную пластичность. Парикмахер отделяет широкие пряди и накручивает их на большие папильотки. Расположить их нужно беспорядочно. Пряди волос должны быть накручены в одном направлении, но не параллельно. Это создаст картину красиво ниспадающих друг на друга, естественно вьющихся волос. Затем применяют средства завивки с учетом структуры и состояния ваших волос.

Спиральная завивка

Прекрасно подходит для длинных волос, но может выполняться и на длину волос до мочки уха.

Особенность спиральной "химии" состоит в форме локонов. Длинные волосы закручиваются мелкими прядями в маленькие спирали. После завивки они вьются кольцами, не перекручиваясь друг с другом. Того же эффекта добивается парикмахер при обычной завивке, если он предварительно скрутит в жгуты отдельные пряди. Спиральную "химию" рекомендуется сушить при комнатной температуре или феном с диффузной насадкой. Она действует как фильтр, пропуская воздух через множество маленьких отверстий, и не спутывает волосы.

Химическая завивка "на косичку"

Подходит для волос до плеч и ниже. Особенность этой завивки состоит в том, что обработке химическим составом подвергаются пряди, заплетенные в мелкие тугие косички, концы которых закручены на коклюшки. Но можно также закручивать и всю косичку. Этим достигается интересный эффект.

Химическая завивка с подкручиванием второй коклюшки

Особенность выполнения такого типа химической завивки заключается в том, что часть пряди накручивают на одну коклюшку, а затем "подкручивают" вторую. В результате получаются завитки различной крупности.

Химическая завивка "детская"

Рекомендуемая длина волос - до середины уха.

Целью выполнения "детской" химической завивки является исключение составов на кожу головы и корней волос.

Выполняется эта завивка так. Голова покрывается полиэтиленовой шапочкой. Обычным вязальным крючком вытягиваются пряди через отверстия в полиэтиленовой шапочке, сделанные этим же крючком. Далее делается обычная химическая завивка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100