Ход реализации программы расселения аварийного жилого фонда в регионах Приволжского федерального округа обсудили участники заседания совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Заседание состоялось в Чебоксарах под руководством полпреда Михаила Бабича, в нем принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

news_top_970_100
Открывая заседание совета, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич напомнил, что программа расселения аварийного жилья продлена на два года. На 2016-й и 2017 год из федерального бюджета выделяется еще по 10 млрд рублей дополнительных средств, которые будут направлены на уменьшение доли софинансирования программы из региональных бюджетов.
По словам Михаила Бабича, сейчас следует определить четкие критерии, по которым жилье относится к аварийному. Также полпред предложил обсудить практику регионов по работе с Фондом содействия жилищному строительству на предмет выделения земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства.В ходе заседания члены совета обсудили вопросы реализации программы расселения аварийного жилья. Были высказаны предложения, как снизить нагрузку на бюджет, как реализовать механизмы частно-государственного партнерства. Участниками заседания был принят пакет предложений для рассмотрения на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100