Хоккеистам "Динамо-Казань" вручили золотые медали

В Казанском центре хоккея на траве 16 июня казанские динамовцы провели последний матч чемпионата страны.

В субботу динамовцы второй раз встречались со столичной командой "ШВСМ "Измайлово", с которой накануне ко всеобщему удовлетворению сыграли вничью - 3:3. Хозяевам поля завоеванное очко принесло досрочное звание чемпиона страны - уже в девятый раз! Их соперники с помощью того же очка так же досрочно становились серебряными призерами.
Наставник казанцев Араик Маргарян, под руководством которого и образовалась в Казани россыпь золотых наград решил на последний матч выставить сильнейший состав, ведь на матч прибыли высокие гости - министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, президент российской федерации Сергей Чеченков, президент республиканской федерации Борис Павлов...
И все начало складываться как нельзя лучше. Пакистанец Саед Варси уже на четвертой минуте со штраф-углового (точь в точь как во вчерашнем матче) забил первый гол. Через четыре минуты Антон Корнилов удвоил результат. Что, победа в кармане? Дальнейшие события показали, что казанцы, похоже, уверовали именно в такой исход. Однако гости под зычный голосовой аккомпанемент своего наставника Михаила Букатина, несшегося с трибуны, бросились отыгрываться, что им удалось. И не просто удалось, а сполна - 5:2.
Конечно, такой исход после финального свистка стал легкой горчинкой для торжественной церемонии награждения, но она была сделана в лучших традициях с концертным номером на искусственном газоне, поздравительными речами, вручением кубков и медалей и, конечно же, золотым дождем конфетти.