Хотите изменить внешность - сделайте ринопластику

Представительницы прекрасного пола любят, когда ими восхищаются. Вряд ли удастся найти женщину, которая бы не вынашивала глубоко в своем подсознании надежду о том, что лишь она является той единственной, самой привлекательной и любимой для своего спутника жизни.

news_top_970_100

Но, справедливости ради, нужно отметить и тот факт, что многие слишком придирчиво относятся к понятию «быть красивой» и часто стремятся изменить некоторые черты лица. Очень часто барышни прибегают к помощи ринопластики. В большинстве случаев, в клинику обращаются женщины, которые желают изменить форму носа целиком или его лишь кончик.

На первый взгляд, операция по коррекции кончика носа, многим может показаться простой процедурой ввиду того, что в процессе вмешательства не затрагивается носовой костный скелет. На самом деле, положительный и желаемый результат во многом зависит от правильных и точных действий пластического хирурга.

Малейшая неточность врача может дать совершенно другой результат, который будет значительно отличаться от желания клиентки, и от поставленной самим специалистом задачи. Существует риск не только исказить эту часть лица, но и ухудшить форму носа в целом. Помимо этого, процесс операции усложняется еще и тем, что часто хирургу приходится прибегать к процедуре изменения положения носовой перегородки. Именно поэтому ринопластика кончика носа должна проводиться лишь опытными специалистами. Очень ответственно подойдите к выбору клиники пластической хирургии.

Удачно проведенная операция способствует изменению формы носа, его кончика, выступа и, непосредственно, проекции. В большинстве случае, оперативное вмешательство по коррекции этой части лица проводят под общим наркозом, и только в исключительных случаях хирург решает проводить процеуру под местной анестезией.

В период подготовки к операции, пациенту следует отказаться от употребления спиртного, курения, а также пройти полное обследование на вопрос противопоказаний. Восстановительный период может сопровождаться образованием синяков, отеков и болезненными ощущениями, которые, как правило, исчезают самостоятельно.

Пластические хирурги рекомендуют весь реабилитационный период проводить в полном спокойствии и исключить какого-либо рода физические нагрузки, в том числе и спорт. Заняться фигурой можно через два месяца, когда нос полностью восстановится.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100