ХРАМ ПРАВОСУДИЯ ПЕРЕЕДЕТ НА ПУШКИНА

Рядом с Госсоветом РТ возводится еще один юбилейный объект, который украсит центральную часть города, - здание Верховного суда республики и Управления судебного департамента при Верховном суде РФ по РТ.

news_top_970_100

Здание строится с 2002 года турецкой фирмой «Одак» по заказу Верховного суда РТ. Автор эксклюзивного проекта - архитектор знаменитого института «Казгражданпроект» Вячеслав Геннадиев.  Особенность сооружения, сметная стоимость которого 365 миллионов рублей, состоит в том, что оно разбито на восемь блоков, семь из которых будут отданы работникам Верховного суда. Если сегодня в нем работают 82 судьи, то в новом здании их число увеличится до 110. Будут созданы условия и для посетителей. Кроме того, тут разместятся подземный гараж, столовая, архив, камера для подсудимых и многое другое. Общая площадь здания - 28 тысяч квадратных метров.

В отделке здания турецкие специалисты применяют современные и долговечные материалы, в том числе мрамор и керамогранит. Строительство нового здания Верховного суда РТ и Управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Республике Татарстан будет завершено в августе 2005 года.

Диана БАГАУТДИНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100