И «Амур» перебросали

Хоккеисты казанского «Ак Барса» во втором матче дальневосточного турне взяли верх над соперником - на этот раз в Хабаровск был повержен «Амур» - 8:1(2:1, 4:0, 2:0).

В первом периоде гости имели игровое преимущество и воплотили его в заброшенную Оскаром Меллером шайбу. Правда, это было в большинстве. Зато вторую шайбу в матче «Ак Барс», как и в прошлом матче, забросил уже в меньшинстве, когда был удален до конца матча Кирилл Петров - 2:0. Отличился капитан «барсов» Свитов. Однако, оставаясь в меньшинстве, под занавес первого периода казанцы все же пропустили - 2:1.Казалось, во втором периоде хабаровчане ринутся отыгрываться, но гости явно поймали свою игру, и перевес этот воплотился в четыре заброшенные шайбы - Обухов, дважды Лукоянов и Азеведо довели счет до разгромного - 6:1. А Илья Никулин еще и победил в кулачном бою игрока «Амура», вступившись за Азеведо.В третьем периоде «Амур» полностью развалился, и Варнаков и Брукбэнк ( первая шайба в КХЛ) довели счет до неприличного - 8:1.