И призы получили, и торт поели...

В Министерстве образования РТ подвели итоги республиканского конкурса компьютерных проектов «Культурное наследие и современность».

news_top_970_100

На него были представлены 274 проекта из общеобразовательных учреждений, детских общественных организаций и творческих коллективов Татарстана. Но строгое жюри определило лишь 20 лучших работ в четырех номинациях - «Лучший Web-сайт», «Лучшее компьютерное искусство», «Лучшая презентация» и «Лучшая компьютерная программа».

Первое место в главной из них - «Лучшее компьютерное искусство» - было присуждено научному обществу «Поиск» лицея-интерната №24 Нижнекамска. Второе место завоевал клуб «Компьютерные профи» лицея-интерната №4 Казани. Третьими призерами стали юные программисты из Приволжской основной школы Спасского района РТ.

Победители и призеры долго не забудут этот день - ведь дипломы и призы им вручал министр образования и науки РТ Раис Шайхелисламов! Он тепло поблагодарил ребят за участие в республиканском конкурсе и пожелал всем отличной учебы и новых успехов в творчестве. А в заключение всех лауреатов угостили вкусным тортом, на котором красовалась надпись «Юный талант».

 

Эльвира ЕНИКЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100