И снова «Ласточка» летит

Вчера мэр столицы Ильсур Метшин осмотрел обновленный после капитального ремонта детский сад №305 Советского района.

news_top_970_100

Вспомнили о нем в 2005 году, когда демографическая ситуация в столице начала изменяться к лучшему. По словам главы администрации Советского района Алексея Песошина, за это время тут произведен ремонт электромонтажной системы, кровли, системы водоснабжения и канализации, фасада и внутренних помещений, благоустроена территория, приобретены новые мебель, оборудование, игрушки, спортивный инвентарь и многое другое. Все работы, стоимость которых оценивается почти в 40 миллионов рублей, были выполнены за счет городского бюджета.

Мэр города в сопровождении руководителей района осмотрел пищеблок, оснащенный новейшим оборудованием, побывал в ясельной и старшей группах, в спортивном и музыкальном залах. Как рассказала мэру заведующая ДОУ-305 Зухра Шаяхметова, в ближайшее время обновленный детский сад примет 130 ребятишек, которые будут размещены в двух группах ясельного возраста и пяти - дошкольного.

- Мы рады, что в этом году в Казани, как и обещали, откроются шесть детских садов: четыре после капитального ремонта и два новых, - сказал после осмотра журналистам Ильсур Метшин. - сегодня в городе остро ощущается нехватка еще двух десятков детсадов. И честно говоря, такой дефицит меня радует, потому что он означает, что в столице Татарстана начала неуклонно расти рождаемость! Так что мы будем и дальше выполнять программу по строительству детских дошкольных учреждений, чтобы у молодых семей не было в будущем проблем с устройством ребятишек в детсады и ясли.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100