И у флагов бывают праздники

В минувшую пятницу на улице Баумана прошла акция «Твой голос в гимне страны», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

news_top_970_100

Акцию открыло шествие, в котором приняли участие активисты «Единой России» и «Молодой гвардии». Длинной колонной с флагами России прошли они по улице Баумана от здания Академии наук РТ до памятника Шаляпину. Жителям и гостям Казани раздавались символические ленты-триколор и листовки с текстом гимна России.

У памятника Шаляпину акцию продолжил праздничный концерт, в ходе которого всех присутствовавших со знаменательной датой поздравили депутаты Государственной Думы, представители партии «Единая Россия», молодогвардейцы и артисты. В перерыве между выступлениями ведущая концерта рассказывала историю возникновения флага РФ, его официального признания, объяснила символику цветов. Сюрпризом для зрителей стала викторина из вопросов по фактам, сообщенным ведущей, и самым внимательным слушателям были вручены призы.

Завершило акцию массовое исполнение гимна России, во время которого в небо поднялась композиция из шаров в виде российского Государственного флага.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100