И все-таки «Салават»!

Омский «Авангард» в седьмом матче серии плей-офф против «Салавата Юлаева» в Уфе не сумел одержать победу - 2:3ОТ (0:1,1:0, 1:1,0:1).

Если в первом периоде инициатива была у гостей, то во втором периоде – у хозяев – это и отразилось на счете. В третьем периоде оба соперника уже не рисковали, но менее, чем за две минуты до конца периода Уфа вышла вперед. Все?
Нет, «Авангард», получив в концовке фантастическое преимущество «6х3», за 17 секунд до конца «якобы» матча счет сравнял и перевел игру в овертайм.

Овертайм в плей-офф играется по 20 минут, и почти все эти минуты вышли, но до второго овертайма дело не дошло – хозяева на радость своим болельщикам забили решающий гол.

И теперь «Салават Юлаев» в полуфинале конференции «Восток» сыграет с челябинским «Трактором», а «Ак Барс», таким образом, ждет в гости «Магнитку».