Идеальное платье для выпускного бала

О нем мечтает каждая девушка, заканчивающая школу или вуз. Каким же оно должно быть? С этим вопросом «КВ» обратились к нашему постоянному эксперту в области моды – известному казанскому стилисту, визажисту и дизайнеру одежды Альмире БУРХАНОВОЙ.

news_top_970_100
Автор фото: http://zhenskaja-enciklopedija.ru

- Главное, чтобы слова учителей: «Вы отправляетесь во взрослую жизнь», - некоторые девушки не воспринимали превратно. Как та украинская выпускница, которая взорвала интернет, явившись на выпускной в кружевном абсолютно прозрачном платье, продемонстрировав свою якобы зрелость. Вступление во взрослую жизнь лучше ознаменовать демонстрацией хорошего вкуса. А помогут вам в этом не только мамы и подруги, но и стилисты - как реальные, так и виртуальные. 
Проведите ревизию модных глянцевых журналов и каталогов. Представьте наглядно, как должно выглядеть платье вашей мечты. Не забудьте, что оно должно быть не только красивым, но и маскирующим недостатки и подчеркивающим ваши достоинства. Если вы боитесь встретить своего двойника в точно таком же платье, то тогда вам прямой путь в ателье. Только там вы сможете получить эксклюзивный наряд, к тому же сшитый идеально по фигуре. Неудивительно, что большинство ателье заполняются заказами еще ранней весной. К нам тоже периодически обращаются заказчицы с фотографиями кинозвезд и поп-див с просьбой повторить наряд с красной дорожки. В таких случаях задача дизайнера - профессионально подсказать барышне, подойдет ли ей желаемый наряд. Однако если уж выбирать в качестве ориентира знаменитость, то могу отметить наряды Кейт Мидлтон, супруги принца Уильяма. Изысканность и утонченность ее нарядов, в которых она сопровождает мужа, вызывают восхищение даже самых ярых критиков мира моды.  
Советы стилистов:  - платье в пол подойдет при любой фигуре, главное - правильно подобрать ширину подола,- для глубоких декольте подбирайте бюстгальтер без бретелей, чтобы они не портили общую картину,- очень мило на юных девушках смотрятся платья-бандо (с открытыми плечами без бретелей). Только в этом случае надо помнить: если открыт верх - закрыт низ. И наоборот, в коротком платье не приветствуется наличие декольте,  - под белое надевайте белье телесного цвета, а не белое,- если вы дополняете образ яркими аксессуарами, сосредоточьтесь только на двух деталях: браслет и серьги либо колье и браслет, либо клатч и серьги, - рекомендую выбирать ткани нежных оттенков. Драматический черный и роковой красный оставьте для более зрелых лет. Всю прелесть вашей расцветающей юности и красоты подчеркнут мягкие пастельные оттенки или модные сочные салатовые и васильковые. Поверьте, выглядеть взрослее своих лет – это недостаток, а не преимущество,- можно выбирать разные ткани – чаще всего это оказывается атлас. Но лучше всего именно для выпускного будут смотреться платья из наимоднейшего кружева пастельных оттенков или прозрачного многослойного шифона, - выигрышно, элегантно и свежо смотрится стиль new look - широкая пышная юбка ниже колен и узкий лиф. Правда, этот фасон подойдет только обладательницам очень стройной фигуры. Если же вы считаете себя слишком худой и хотите скрыть это, то выбирайте платья полуприлегающего фасона. 
Имеет значение и то, какая судьба предназначается платью после торжества: роль экспоната в домашнем музее либо активная светская жизнь. Если последнее, то для этого вряд ли подойдет кринолин или декольтированное платье в пол. В этом случае рекомендую выбрать коктейльное платье, которое хорошо в любой ситуации – свидание, свадьба лучшей подруги, театр, вечеринка... Кроме того, коктейльные платья никогда не выходят из моды. 
Надеюсь, эти советы помогут вам избежать ошибок. Желаю всем выпускницам создать образ, который подчеркнет их нежность и женственность и оставит на долгие годы только приятные впечатления от торжества!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100