Игорь СЕМШОВ: В Казани легких игр не бывает!

Казань. 5 ноября. Центральный стадион. 10000 зрителей. Судья - А.Евстигнеев (Королев). «Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 0:1 (0:1). Гол: Дерлей (15). «Рубин»: Колинько, Гильмуллин, Скотти, Салуквадзе (Байано, 79), Габриэль, Калисто, Аюпов, Сибайя, Гацкан (Базаев, 79), Домингес, Бенашур (Байрамов, 74).

news_top_970_100

Поединок «Рубина» с «Динамо» вызвал неоднозначную реакцию. Чтобы получить более объективную оценку этой встречи, мы обратились к известному футболисту Игорю Семшову, полузащитнику «Динамо» и сборной России, у которого есть поклонники и в нашем городе.

- Игорь, ваше мнение об игре с «Рубином»?

- Игра получилась на редкость упорной. Впрочем, в Казани легких матчей просто не бывает. Мы одержали очень нужную победу. Успеха добились за счет того, что четко выполнили тренерскую установку, продемонстрировали коллективный футбол. В тактическом плане в Казани действовали немного необычно по сравнению с другими поединками. Нам удалось забить быстрый гол, и в дальнейшем мы удержали это минимальное преимущество. Мне лично тоже многое удалось, в некоторых эпизодах, считаю, действовал удачно. Соперник у нас был достойный. Я бы отметил всю казанскую команду в целом, которая вполне могла в нынешнем сезоне добиться большего.

- Наставник сборной России Гус Хиддинк вызвал вас на отборочный матч чемпионата Европы с Македонией...

- Да, я очень доволен тем, что попал в новый список Хиддинка, которого, видимо, устроила моя игра в последних встречах за «Динамо». Сборной в Скопье 15 ноября надо провести с полной самоотдачей последний в этом сезоне матч с македонцами. Конечно, надо обязательно побеждать. Но, считаю, все решится в поединках с прямыми конкурентами по группе - с командами Англии, Хорватии и Израиля. У всех еще будут очковые потери, и у нас еще есть все шансы выйти в финал чемпионата Европы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100