Игра динамовцев в волжском дерби не сложилась

Хоккеисты казанского динамо завершили свои домашние встречи регулярного чемпионата России по хоккею с мячом на родном стадионе матчем с ульяновской «Волгой».

Ульяновцы в этом сезоне лишь дважды сыграли с соперниками вничью - все остальные матчи ими были проиграны. Казанцы же трижды праздновали победу, в том числе над «Волгой» в Ульяновске. И в конце сезона были полны решимости взять верх над соперником на стадионе «Ракета». Вот только гости имели на этот матч свои виды - они прибыли в Казань с болельщиками, которые с первых же минут начали яростно поддерживать свою команду.Игра началась с шести удалений подряд, хотя грубой назвать ее было нельзя. Счет был открыт лишь на 31-й минуте - нарушение правил со стороны хозяев потянуло на 12-метровый штрафной удар, который и реализовал Денис Цыцаров. Еще до перерыва ульяновцы дважды реализовали свои моменты с игры - 0:3 к перерыву.Разыграться казанцы смогли лишь к 49-й минуте, когда Роман Козулин отыграл один мяч, а затем на 55-й минуте Андрей Герасимов свел преимущество гостей к минимуму - 2:3.Казалось, что вскоре все встанет на свои места. Но уже через минуту гол забила «Волга». Динамовцы попросту сникли, к 69-й минуте счет стал уже 2:5. Ясно было, что в такой игре фору уже не отыграть. На 75-й минуте счет изменился последний раз в матче - 2:6 светилось на табло стадиона «Ракета» до конца встречи.Теперь 19 февраля динамовцы сыграют в Москве против одноклубников. А завершат казанцы регулярный чемпионат 21 февраля в Архангельске матчем против местного «Водника».