Игра по Блатту

После не очень вразумительного выступления сборной России в Вильнюсе на Суперкубке федераций стали раздаваться критические замечания в адрес нового наставника национальной команды Дэвида Блатта.

Но израильский специалист дал достойный ответ своим оппонентам. 15 августа в хорватском городе Криквенице наши баскетболисты в отличном стиле нанесли поражение со счетом 92:85 хозяевам площадки. Россияне с первых же минут встречи стали действовать быстро и агрессивно, очень удачно применяя прессинг. Они выиграли первый период - 21:16, второй - 24:21, уступили в третьем - 21:28 и вновь были сильнейшими в четвертой десятиминутке - 26:20. Настоящим лидером команды зарекомендовал себя Виктор Хряпа (Чикаго Буллс), набравший 23 очка. Единственный представитель казанского УНИКСа в сборной Петр Самойленко был как всегда хорош на позиции разыгрывающего и успел записать в свой актив 7 очков.