Игра в го: казанцы - чемпионы Европы!

Во французском Лионе завершился парный чемпионат Европы среди мужчин и женщин по игре в го.

В соревнованиях приняли участие 25 команд-пар из Англии, Германии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Чехии, Франции и России.
Турнир проходил по системе Мак-Магона в шесть туров. Уверенную победу со 100-процентным результатом одержала сборная России, состоящая из двух учащихся Центральной спортивной детской юношеской шахматной школы олимпийского резерва имени Р.Нежметдинова - Александра Динерштейна и Светланы Шикшиной. Александр и Светлана – гроссмейстеры, заслуженные мастера спорта и тренируются у заслуженного тренера России Валерия Шикшина.
В эти же дни в Кирове прошел чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин по игре в го. Весь пьедестал турнира заняли учащиеся казанской шахматной школы имени Р.Нежметдинова. Победителем турнира стал мастер спорта Игорь Немлий, на 2-м и 3-м местах - кандидаты в мастера Дмитрий Милюткин и Степан Попов. Всего в чемпионате приняли участие 26 человек из 8 регионов ПФО.