ИГРАЛИ БЕЗАЛАБЕРНО

Досрочный выход в финал евротура сослужил нам плохую службу. Россияне действовали против шведов и чехов довольно безалаберно и уступили тем и другим.

news_top_970_100

Особенно долго раскачивались в поединке с чешской командой - проигрывали по ходу матча 0:3 и 1:4. И даже три шайбы, заброшенные Афанасенковым, Рязанцевым и казанцем Денисовым, не принесли нам удовлетворения. Мы потерпели поражение - 3:4. Со шведами вели в счете - 2:0 после шайб Афанасенкова и Фролова. Но затем позволили «Тре крунур» провести три гола и проиграли 2:3. Однако, это не значит, что мы выглядели хуже скандинавов. В какой-то степени нам не повезло, да и, откровенно говоря, не было у ребят мотивации, ведь место в финале евротура мы себе обеспечили. В финале и в Москве, и в Стокгольме постараемся показать шведам кто есть кто.
В итоговой таблице групповых игр евротура россияне и шведы набрали по 14 очков и теперь разыграют между собой первое место. Шведские игры не обошлись без скандала - хоккеисты «Тре крунур» Хенрик Талиндер, Андреас Лилья и  Кристиан Хуселиус были задержаны полицией по обвинению в изнасиловании. Шведская федерация хоккея не стала ждать окончания следствия, и несмотря на то, что вина этого трио еще отнюдь не доказана, дисквалифицировала их до конца сезона.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100