Ильдар Халиков: В Кремле собрались только лучшие

В Представительском корпусе Казанского Кремля прошла торжественная церемония вручения госнаград России и Татарстана и присвоения почетных званий выдающимся деятелям республики премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым.

news_top_970_100

Глава правительства подчеркнул, что в Кремле собрались лучшие специалисты в области здравоохранения, культуры, науки и образования, и поблагодарил всех за самоотверженный труд, сообщает ИА «Татар-информ».

Казань выбрана площадкой для реализации проектов по внедрению новых материалов и технологий, которые разработают в «Сколково». Соглашения о сотрудничестве между Казанью и Фондом «Сколково» подписано во вторник в Москве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», сообщает Казанский портал.

В столице РТ увеличилась сумма минимального потребительского бюджета. В октябре он составил 8475 рублей против 7734 в прошлом году, сообщил Казанский отдел госстатистики. Изменилась и среднемесячная зарплата. Она составила 19340,4 рубля, сообщает kzn.ru.

Частные перевозчики Казани назвали виновных в повышении цен за проезд. По их мнению, это произошло из-за неполной компенсации им стоимости проезда льготников. Потери каждой частной компании - 35 - 40 млн руб. в год. Предложение частников: если власти компенсируют им стоимость проезда льготников, то оплата проезда может остаться на прежнем уровне – 15 рублей, сообщает ИА «Татар-информ».

Лишь в одном виде спорта Казань еще не выигрывала в Москве – в хоккее с мячом. И вот длительное лидерство у столицы России отняли. Казанские динамовцы в очередном матче чемпионата России переиграли в СКК «Крылатское» своих московских одноклубников (9:5), для которых это поражение на своем льду стало первым за шесть лет. Подробности – в пятничном номере «КВ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100