Ильгиз Хайруллин: «Мы вместе - Без бергэ!»

«Казанские ведомости» продолжают знакомить читателей с первыми лауреатами престижной награды - Премии Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

news_top_970_100

Ильгиз Хайруллин - первый председатель Общественной палаты Татарстана. Дважды являлся членом комиссии Общественной палаты России по межнациональным отношениям и свободе совести. Член Совета региональных общественных палат, инициатор общественного движения «Мы вместе - Без бергэ!»

Ильгиза Хайруллина в какой-то мере можно назвать зачинателем развития общественных организаций в Татарстане. Как первый председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин смог собрать в один коллектив представителей разных партий, общественных организаций. И хотя это было непросто, ему удалось не только сплотить, но и превратить Общественную палату РТ в организацию, к мнению которой прислушиваются в верхних эшелонах власти.

- Ильгиз Калимуллович не просто наш первый руководитель, он идеолог и вдохновитель создания Общественной палаты, ее работы, - говорит член Общественной палаты РТ Татьяна Забегина. - Он очень компетентен, потому что обладает знаниями во многих сферах: науке, промышленности, культуре, предпринимательстве, городском хозяйстве и так далее. И еще важный момент - это его собственная твердая позиция. Ильгиз Калимуллович - человек, который всегда говорит только правду хоть первому лицу республики, хоть подчиненному. Все это благодаря тому, что он обладает внутренним стержнем, высокими моральными качествами. Есть у него необходимые для принятия ответственных решений мудрость и спокойствие.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100