Ильсур Метшин проинспектировал готовность "Казань-Арены" к тестовому футбольному матчу

Сейчас "Казань-Арене" активно возвращают ее "футбольный" вид после того, как для проведения Чемпионата мира по водным видам спорта стадион был превращен в гигантский бассейн.

news_top_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин приехал на "Казань-Арену", чтобы проследить, будет ли она готова к матчу группового этапа Лиги Европы "Рубин" - "Ливерпуль", который должен состояться уже через пару недель - 5 ноября. Как выяснилось, на стадионе уже выполнен демонтаж временных зрительских трибун и металлического навес, восстановлены постоянные трибуны и практически завершена укладка газона.

По требованию УЕФА после окончания Чемпионата мира по водным видам спорта, чтобы в Казани состоялся матч Лиги Европы, на восстановленной "Казань-Арене" необходимо провести регулярный матч профессиональной футбольной лиги. Планируется, что это будет матч "Нефтехимика" с нижегородской командой, которые должны играть 26 октября. "Это значит, что все должно быть готово до 25-го октября", - четко обозначил задачу и сроки Мэр Казани.

Первый заместитель руководителя Исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов и представитель подрядчика, заместитель гендиректора ООО «ПСО Казань» Мурата Тазетдинова доложили, что все работы идут по графику и будут завершены в срок.

"Огромная работа уже проделана. Качество газона хорошее. Все есть для того, чтобы "Рубину" выигрывать на родной "Казань-Арене", - выразил надежду всех казанцев Мэр города и призвал все службы активизироваться, чтобы подготовить стадион в срок, сообщает официальный портал мэрии города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100