Ильсур Метшин: Результаты переписи позволяют городам четко планировать развитие своей территории

Ильсур Метшин принял участие во Всероссийской переписи населения.

news_top_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие во Всероссийской переписи населения на одном из стационарных участков в Ново-Савинском районе.

«Всероссийская перепись – это очень важный проект, который имеет огромное значение для будущего нашей страны, Татарстана и Казани. В ходе переписи оценивается качество жизни людей, различные параметры и индикаторы, которые ложатся в основу решений о реализации федеральных программ, национальных проектов», – отметил Метшин.

По его словам, результаты переписи позволяют городам четко планировать развитие своей территории.

 

Фото: © Пресс-служба мэрии Казани

Всего в Казани для переписи задействовано 59 стационарных пунктов, на которых можно пройти перепись, заполнив анкету и ответив на вопросы. ТХодят переписчики и по домам. В первые дни в переписи приняли участие более 70 тыс. казанцев, сообщает мэрия Казани.

«Я работаю переписчиком во второй раз. Для меня это интересная работа, я чувствую ее значимость», – рассказала Айсылу Хайруллина, которая озвучила мэру Казани список вопросов.

Сейчас процесс переписи поддерживают  более 2,7 тыс. человек, из них 2,3 тыс. переписчиков на счетных участках, 386 контролеров, 12 инструкторов с функциями переписчика в МФЦ, 10 уполномоченных. Все переписчики имеют при себе необходимые принадлежности для обхода по домам. Также они проверены органами внутренних дел на наличие судимостей.

Ранее сообщалось, что в Татарстане открыли стационарные участки для переписи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100